Фильтр новостей
27 Ноября 2012

Встреча студенческого самоуправления ЮТИ с воспитанниками детского дома «Радуга».

19 ноября в конференц-зале Юргинского технологического института состоялась встреча воспитанников детского дома «Радуга» и студенческого самоуправления ЮТИ.

Студенты поделились со школьниками тем, как можно весело и интересно проводить свое свободное время, ведь многие студенты, кроме того, что являются активистами студенческого самоуправления, учатся на «хорошо» и «отлично», занимаются спортом, общественной работой, хореографией, вокалом, КВН.

Представители Самоуправления подробно рассказали учащимся о тех студиях, которые они посещают, поделились впечатлениями о своей творческой деятельности.

Ребят очень заинтересовали меры поддержки студентов. Так в ЮТИ ТПУ создан целый ряд различных поощрений. Хорошисты и отличники могут претендовать не только на академическую стипендию, но также получать стипендию Главы города, Губернаторскую стипендию, именную стипендию основателя ЮТИ В.Т. Федько, дополнительную повышенную академическую стипендию, стипендию Президента РФ.

Учащиеся очень заинтересованно слушали о деятельности молодежи в нашем институте, и некоторые акции захотели повторить и в родной школе.

После встречи для воспитанников была проведена экскурсия по шестому корпусу. Дети познакомились с кафедрами ГОИЯ, ГШО и АИ.

Искренне надеемся, что воспитанники детского дома «Радуга» с пользой провели время, узнали для себя много нового и интересного. Хочется пожелать ребятам найти себе дело по душе, творчески проявлять себя и раскрывать в себе все новые и новые таланты.


Ковалева Мария гр.17А00