Фильтр новостей
21 Ноября 2011

Встреча с главным металлургом Юргинского машиностроительного завода Евтюшкиным Е.Г. на кафедре металлургии черных металлов.

17 ноября состоялась встреча ведущих руководителей металлургического производства Юргинского машиностроительного завода со студентами - металлургами 3, 5, 6 курса. Гостями кафедры металлургии на этот раз были: Евтюшкин Евгений Геннадиевич – главный металлург, Ятгаров Юрий Джиянович – зам. главного металлурга по литейному производству, Киселёв Сергей Алексеевич – зам. главного металлурга по термообработке.

Цель этой встречи – привлечение молодых специалистов на Юргинский машиностроительный завод. В ходе беседы со студентами Евгений Геннадиевич Евтюшкин рассказал о том, что в последнее время на заводе заметно обновляется материально-техническая база. Появляется новая компьютерная техника, программное обеспечение, позволяющее моделировать процессы литейного производства и конечный продукт. Всё это требует привлечения молодых специалистов со знанием и навыками работы с современными компьютерными технологиями.

Приглашенные гости заверили, что всех студентов, желающих работать на Юргинском машиностроительном заводе, ждет радушный приём, гарантированное трудоустройство и на постоянное место работы и на временную работу для прохождения производственной практики, и что немало важно, практика тоже будет оплачиваться.
В ходе этой встречи у студентов была возможность задать все волнующие их вопросы главным руководителям металлургического производства по условиям прохождения практики, о возможных вариантах трудоустройства.

Следует отметить, что подобные встречи способствуют развитию сотрудничества между ЮТИ ТПУ и ведущими предприятиями нашего города с целью прохождения производственной практики и трудоустройства наших студентов.


Хатькова С.В.