Фильтр новостей
22 Ноября 2011

Съезд экологов России.

15-16 ноября в Москве в Государственном Кремлёвском Дворце проходил съезд экологов России. Там же прошла выставка-экспозиция «Экология России-2011», на которой были представлены передовые экологические технологии, оборудование, инновационные разработки и решения в области охраны окружающей среды.

В работе съезда приняли участие руководители законодательных и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации, представители органов местного самоуправления, предприниматели, представители российских и международных организаций, а также зарубежных фирм, занимающихся экологическими проблемами, учёные, преподаватели и студенты профильных вузов.

На съезде проходило обсуждение экологических аспектов модернизации и технологического развития экономики России с учётом реализации задач, поставленных Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым на заседании Госсовета 27 мая 2010 года в Москве и 9 июня 2011 года в Дзержинске по вопросам совершенствования государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды, правового обеспечения стимулирования перехода на экологически эффективные технологии, ликвидации накопленного экологического ущерба, усиления ответственности за экологические правонарушения, по проблемам связанным с изменением климата на планете и поддержанием комфортной среды проживания населения.

В работе съезда принял участие и заведующий кафедрой БЖДЭ и ФВ ЮТИ ТПУ кандидат технических наук Гришагин Виктор Михайлович.

По итогам проводимой в рамках съезда выставки в номинации «За актуальность и профессионализм представленной экспозиции» В.М. Гришагин был награждён дипломом 3-й степени и почётной медалью «За экологическую безопасность».


Инженер кафедры БЖДЭ и ФВ
Л.В. Миськевич