Фильтр новостей
07 Апреля 2011

Во время экскурсии школьников на кафедре Сварочного производства была продемонстрирована работа новейшего оборудования


В рамках проводимой профориентационной работы 6 апреля 2011 г. ЮТИ ТПУ посетила делегация из школьников старших классов школ г. Болотное.

Проведение таких экскурсий необходимо, так как школьники - абитуриенты имеют возможность посмотреть изнутри различные специальности, для того, чтобы осознанно сделать дальнейший выбор в пользу того или иного направления своего обучения, тем самым снизить до минимума число студентов, попавших на специальность случайно, что позволяет снизить до минимума отчисления с первого курса.

В ходе экскурсии школьники могли посмотреть работу новейшего оборудования, имеющегося в распоряжении кафедры Сварочного производства: лабораторный стенд «Электротехника и основы электроники»; цифровой инверторный источник питания с подающим механизмом для механизированной сварки в защитных газах NEBULA – 320; цифровая скоростная видеокамера «ВидеоСПРИНТ»; измеритель механических напряжений «ИН-5101»; цифровой регистратор параметров сварки «AWR524», координатный стол синхронизированный с установкой для плазменной резки.

На память учителям школы г. Болотное были подарены вырезанные из металла с помощью плазменной резки логотипы «ЮТИ ТПУ».

Автор Ильященко Д.П.