26 Февраля 2013

Внимание!

13 марта 2013 года в ЮТИ ТПУ будет проводиться городской семинар по теме: «Информатизация учебно-воспитательного процесса: применение интерактивных средств в учебном процессе».

Сегодня мы не успеваем следить за тем, как меняется мир вокруг нас. Технологические новинки входят во все сферы нашей повседневной жизни. Дома и на улице, в магазинах и кафе − везде мы сталкиваемся с суперсовременным оборудованием. А что же образовательные учреждения? Их тоже не обошел прогресс. Итак, что же такое интерактивная доска? Сегодня во многих образовательных учреждениях преподаватели работают с электронными проекторами, которые позволяют отображать компьютерные файлы на обычных белых экранах. Можно сказать, что интерактивная доска − такой же экран, только он подсоединен к компьютеру, которым можно управлять, не отходя от самого экрана. Достаточно всего лишь коснуться поверхности доски, чтобы открыть нужный файл. На интерактивной доске можно писать цветными электронными маркерами или просто пальцем. Вообще, для работы с доской не нужно каких-либо специальных пишущих устройств. На интерактивной доске можно делать все то же, что и на обычном компьютере: набирать и сохранять текст, показывать слайды и фильмы, искать необходимую информацию в Internet. Только теперь все, что вы делаете, видят и ваши обучающиеся, и вряд ли им захочется отвлекаться.

Семинар:
Место проведения: ул. Достоевского,1, ауд. 2−8
Дата и время проведения: 13 марта 2013г., 15.00
Докладчик: Соколова С.В., доцент кафедры ЕНО ЮТИ ТПУ

Приглашаются все желающие!

Доцент каф. ЕНО Соколова С.В.