23 Мая 2018

Видеосюжет «Студенты ЮТИ ТПУ награждены медалями «За веру и добро»»

В областной администрации г. Кемерово наградили жителей региона, проявивших мужество и героизм во время пожара в торговом центре «Зимняя Вишня». На приеме чествовали волонтеров студенческого корпуса спасателей «Скала» и студентов ЮТИ ТПУ. 15 юргинских студентов вместе с сотрудниками полиции участвовали в оцеплении охваченного огнем здания, помогали родителям найти детей, размещали пострадавших в штабе, оказывали всяческую помощь в пункте временного размещения людей, помогали разбирать завалы. Медалями «За веру и добро» награждены студент третьего курса ЮТИ ТПУ Виктор Борисов и выпускница ЮТИ ТПУ по специальности «Техносферная безопасность», куратор отряда спасателей Татьяна Зыкова.

Интервью дает: выпускница ЮТИ ТПУ по специальности «Техносферная безопасность», куратор отряда спасателей Татьяна Зыкова.

Сюжет подготовлен: Юргинской студией телевидения, журналист Светлана Почерняева.