06 Апреля 2012

VI Всероссийский конкурс достижений талантливой молодёжи «Национальное Достояние России».

С 27 по 30 марта 2012 сотрудники кафедры ТМС Вальтер А.В., Баннов К.В., Игнатьев А.С. и студент гр. 10360 Орешков В.М. приняли участие во второй сессии VI Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ» – лауреатов заочного тура, а также их научных руководителей. Место проведения конференции - Детский Дом отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» (Московская обл., Коломенский р-н).

Конкурс проводится ежегодно Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при участии ведущих учреждений высшего профессионального образования и содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Московской Патриархии, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерального космического агентства, РАН, РАЕН, РИА.

Очный этап конкурса проводился среди лауреатов заочного тура и предполагал обсуждение и защиту конкурсных работ на заседаниях секций в присутствии экспертных советов направлений Конкурса.

В Москву приехали около 800 участников со всех уголков нашей страны, чтобы представить свои проекты. На конференции работало более десятка секций по различным направлениям: гуманитарным, прикладным, техническим.

За представленные на секции «Техническое творчество» работы, Орешков В.М. награжден Дипломом первой степени, а Игнатьев А.С. награжден Дипломом второй степени.

Для научных руководителей и сопровождающих состоялась «Школа повышения квалификации» с вручением соответствующих сертификатов, которую посетили Вальтер А.В. и Баннов К.В.

Кроме участия, в официальных мероприятиях было время и на знакомство с некоторыми культурными достопримечательностями Столицы.

Выражаем благодарность администрациям Томского политехнического университета и Юргинского технологического института, за предоставленную возможность участия в данном мероприятии.

Кафедра ТМС