Фильтр новостей
18 Октября 2012

Ведь даже физикам иногда необходима лирика!

16 октября в конференц-зале ЮТИ ТПУ прошла презентация книги юргинской писательницы Екатерины Дубро «Личная жизнь Вероники». Это двенадцатая по счёту книга писательницы повесть о первой юношеской любви, она была издана при финансовой поддержке Администрации ЮТИ, в лице директора Андрея Борисовича Ефременкова. Студенты ЮТИ уже знакомы с творчеством Е. Дубро, в прошлом году так же проходила творческая встреча памяти в стенах института, где принимали участие студенты, читали стихи и исполняли любимую песню Екатерины. И новая встреча в преддверии юбилейного даты 65 лет со дня рождения стала презентация новой книги.

Встречу организовала, подвижник творчества, руководитель Фонда имени Е.В. Дубро Майя Борисовна Туралина, благодаря которой было издано четыре книги после смерти писательницы. Так же о творчестве Дубро рассказывали подвижники: журналисту-поэту В.И.Чурилов, Н.Ю.Смирнова, Л.И.Тельманова.

Директор ЮТИ ТПУ А. Б. Ефременков принял в дар от фонда Е. Дубро несколько книг писательницы в студенческую библиотеку. Теперь любой желающий может почитать книги этого замечательного автора, взяв их в библиотеке.

Спасибо администрацию ЮТИ и отделу внеучебной работы за возможность отвлечься хоть на несколько минут от чертежей и цифр и поговорить о прекрасных вещах, таких как любовь, дружба. Ведь даже физикам иногда необходима лирика!



Шмаль Инна