Фильтр новостей
17 Октября 2012

О посвящении в офицеры.

12 октября с.г. в конференц-зале 6 учебного корпуса состоялось торжественное посвящение в офицеры выпускников Юргинского технологического института (филиала) Национального исследовательского Томского политехнического университета 2012 г., прошедших обучение по программе подготовки офицеров запаса.

Тепло приветствовал собравшихся выпускников директор ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременков. Он отметил исключительную особенность нашего института, как единственного ВУЗа в Кузбассе, имеющего возможность наряду с основной специальностью давать выпускникам еще одну профессию – защитника Родины.

Поздравляя новоиспеченных лейтенантов, заместитель Главы г. Юрги А.В. Герейн говорил о важности для города ежегодного пополнения рядов его жителей не только высококлассными специалистами, но и офицерами запаса.

ЮТИ ТПУ является единственным филиалом, студенты которого могут проходить обучение на военной кафедре головного учебного заведения. Это стало возможным благодаря многолетнему тесному взаимодействию и сотрудничеству между ЮТИ ТПУ и военной кафедрой ТПУ, о чем с удовлетворением говорил начальник военной кафедры полковник Д.И. Горев, пожелавший выпускникам уверенной дороги по избранному пути.

Военный комиссар г. Юрги подполковник Д.В. Ваганов отметил, что пополнение рядов офицеров запаса способствует выполнению военным комиссариатом мобилизационного задания, а председатель Офицерского Собрания г. Юрги капитан 1 ранга в запасе С.С. Комягин с удовлетворением воспринял возможность для Офицерского Собрания пополнить свои ряды новыми членами.

В свою очередь молодые лейтенанты с признательностью и благодарностью за полученные знания и военную профессию отзывались об офицерах военной кафедры, о прохождении учебных сборов и возможностях, которые перед ними открываются.


Куратор военной подготовки студентов ЮТИ ТПУ Доцент кафедры БЖДЭиФВ В.Я Фарберов


Видео-сюжет от от 11.10.12г. «Вручение лейтенантских погон студентам ЮТИ ТПУ»


value="http://uti.tpu.ru/player/uppod.swf" />



Источник видео-сюжета: Юргинская студия телевидения, корреспондент Светлана Почерняева




предыдущая новость >< следующая новость