Фильтр новостей
30 Октября 2012

Вебинар информационщиков в рамках конференц-недели.

В рамках конференц-недели в группе 17В20 состоялся вебинар под названием «Системное программное обеспечение (СПО): состав, назначение, примеры». Организатор мероприятия ст.преподаватель кафедры ИС Молнина Е.В. Для участия в вебинаре были приглашены выпускники специальности Прикладная информатика (в экономике) нашего ВУЗа и Прикладная информатика (в сфере сервиса) и из города Омска, а также студенты-информационщики 2-го курса.

В ходе вебинара, который состоял из двух частей, первокурсники выступали с докладами и обсуждали такие темы как: облачные ОС, утилиты и утилитные офисы, СПО для настройки ПК и сетевых технологий, интегрированные среды разработки программного обеспечения и web-приложений, технологии разработки СПО, фирмы - разработчики СПО, востребованность специалистов - разработчиков СПО на рынке труда. и др. Также самими студентами был проведён блиц-опрос по теме ОС, даны рекомендации по образовательным ресурсам Интернета для информационщиков. Не всё задуманное осуществилось из-за технических сбоев в работе серверов, но первокурсники планируют и дальше осваивать новые коммуникационные технологии и активно их применять на практике.

Преподаватель Молнина Елена Владимировна отмечает заинтересованность и активную подготовку к вебинару студентов группы 17В20, большой творческий и интеллектуальный потенциал первокурсников.



Кафедра Информационных систем