29 Октября 2012

Фестиваль Национальных культур в ЮТИ ТПУ.

В Юргинском технологическом институте Национального исследовательского Томского политехнического университета обучаются представители различных национальностей нашей необъятной Родины. По инициативе директора ЮТИ А.Б. Ефременкова и организации Отдела внеучебной работы в 2011 г. состоялся первый Фестиваль Национальных культур.

Так родилась новая традиция в нашем институте. Год назад в фестивале приняли участие студенты из Алтайского края и Республики Казахстан, обучающиеся в нашем институте. Студенты представили свои фото-работы, музыкальные произведения, продемонстрировали национальные костюмы, которые составляют часть культуры их народа. С большим интересом отнеслись к национальной алтайской кухне русские студенты, дегустировали необычные блюда и знакомились с рецептами их приготовления.

Приглашаем студентов и преподавателей разных национальностей и культур принять участие в Фестивале, а так же познакомиться с обычаями и традициями различных народностей.
Положение о фестивале Национальных культур в ЮТИ ТПУ

Отдел внеучебной работы