Фильтр новостей
27 Февраля 2019

В ЮТИ ТПУ пройдет предметная олимпиада по химии

Техника современной цивилизации потребовала создания таких материалов, которых нет в природе. Трудно представить себе инженера, не представляющего ни природу, ни строение, ни свойства веществ, используемых в его профессиональной деятельности. Современному специалисту необходим достаточно широкий объём химических знаний.

16 марта 2019 года в ЮТИ ТПУ (корпус 1, ауд. 6, в 12.00) состоится предметная олимпиада ПО ХИМИИ.

Студенты ЮТИ ТПУ, желающие проверить свою компетентность в области химии, могут принять в ней участие. Участнику олимпиады предлагаются нестандартные задания и задачи, охватывающие материал общей, неорганической химии, а также элементы органической и физической химии. В каждой задаче указывается максимальное количество баллов за её полное выполнение. На решение задач отводится 4 часа. Победителем признаётся участник, набравший в итоге наибольшее количество баллов.

Для участия в олимпиаде необходимо до 11 марта 2019 г. предоставить Л.Г. Деменковой (ауд. 1-10) заявку на участие в олимпиаде по ХИМИИ в свободной форме. Начало мероприятия: 16 марта 2019 года в 12.00 ч. в аудитории № 6, корп. 1 ЮТИ ТПУ.


Контакты: Деменкова Лариса Геннадьевна (тел. 7-77-64, 67-25).