Фильтр новостей
08 Ноября 2010

В Юрге пройдет главное мероприятие фирмы «1С» для школьников, студентов и выпускников

20 ноября (суббота) 2010 года в Юрге пройдет День 1С:Карьеры. Это мероприятие проходит каждый год в один день во многих регионах России и стран СНГ. В Юрге День 1С:Карьеры пройдет уже во второй раз. Организаторами мероприятия в нашем городе выступили ЮТИ ТПУ, региональный дистрибьютор «1С-Центральная Сибирь» и юргинская компания «Дельта». Информационную поддержку проведению Дня 1С:Карьеры оказывает Министерство образования и науки РФ. Официальное письмо Министерства № 03-1116 от 3 июня 2010 года разослано по Федеральным органам исполнительной власти, имеющим в своем ведении образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, и органам исполнительной власти РФ, осуществляющим управление в сфере образования.

В настоящее время работа в области разработки информационных систем и автоматизации управления и учета дает молодым специалистам уникальную возможность достаточно быстро приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле, и в течение нескольких лет достичь значительного профессионального и карьерного роста – до ведущего специалиста и даже руководителя проектов. Работа в 1С:Франчайзинге позволяет специализироваться как в области разработки, программирования и сопровождения информационных систем, так и в области управленческого и бухгалтерского консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента.

День 1С:Карьеры направлен на привлечение кадров в одну из важнейших отраслей инновационной экономики – отрасль информационно-коммуникационных технологий. Это актуально для молодежи города Юрги. Специфика отрасли ИТ позволяет молодым специалистам создавать малые и средние инновационные предприятия или работать в них, оставаясь в родном городе. При этом заказчики этих предприятий могут находиться в других городах и странах.

В рамках Дня 1С:Карьеры запланирован широкий перечень выступлений и мероприятий. Среди них:
  1. Мастер-класс по быстрой разработке приложений на платформе «1С:Предприятие 8.2» – для молодых людей, увлекающихся разработкой и программированием.
  2. Новый мастер-класс по реализации практической бизнес-задачи предпринимателя в решении «1С:Управление небольшой фирмой 8». В рамках мастер-класса планируется наглядно показать, в чем заключается работа специалиста по автоматизации бизнес-процессов.
  3. Встречи с руководителями фирм-партнеров «1С», возможность обсудить с ними перспективы трудоустройства (в том числе с гибким графиком), прохождение преддипломной и производственной практики, организацию стажировок.
  4. Общение с молодыми специалистами, которые уже добились успеха в индустрии «1С», с победителями студенческих 1С:Соревнований и олимпиад.
  5. Льготное тестирование по всему спектру решений «1С:Предприятие 8» – в случае успешной сдачи теста студенты могут получить официальный сертификат «1С:Профессионал», которые высоко ценится работодателями (для прохождения тестирования необходимо иметь при себе студенческий билет и паспорт, стоимость оформления сертификата – 50 руб., оплата только в случае успешной сдачи теста).
  6. Объявление итогов Конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием «1С:Предприятие», который проводится среди выпускников 2010 года, получающих первое высшее образование. Награждение победителей сертификатами на получение денежных призов (призы вручаются выпускнику и руководителя дипломных проектов) – до 100 000 рублей.

В рамках Дня 1С:Карьеры также будут проведены мероприятия, посвященные десятилетию кафедры Информационных систем ЮТИ ТПУ. Будут вручены награды победителям Олимпиады ЮТИ ТПУ по практическому использованию системы «1С:Предприятие 8», анонсирован конкурс на самое оригинальное поздравление кафедре Информационных систем, а также проведен розыгрыш призов от фирмы «1С».

Зарегистрироваться для участия можно уже сейчас по адресу:http://www.1c.ru/news/events/dk/anket.jsp. Время начала мероприятия в 12:00 20 ноября 2010 года. Место проведения: актовый зал ЮТИ ТПУ, ул. Заводская 10. Телефоны для справок: (38451) 6-49-42, 6-78-88, электронный адрес: info_delta@ngs.ru, сайт: http://www.uti.tpu.ru.


И.о. зав.кафедрой ИС
Важдаев А.Н.