Фильтр новостей
20 Июня 2011

В стенах ЮТИ – выпуск специалистов IT!


9-10 июня 2011 прошли последние испытания для студентов группы 17850 специальности «Прикладная информатика (в экономике)» - защита выпускных квалификационных работ. В этом году еще 24 информатика (в экономике) покинут стены Юргинского технологического института (филиала) Томского политехнического университета.

Председатель Государственной аттестационной комиссии Нефедов В.В. (заместитель главного инженера по ИТ и АСУ ООО «Юргинский машзавод») отмечает, что с каждым годом выпускники этой специальности увеличивают свои познания, показывают реальные и востребованные программные разработки. Тематика ВКР различна: от информационных систем учета и анализа деятельности организаций города, разработки Web-сайтов до систем поддержки стратегического анализа организации на основе нечетких моделей и оценки образовательных процессов. Рецензенты также признают возрастающее качество работ.

Да, весь путь к высшему образованию длиной почти в 6 лет удалось пройти не каждому поступившему на 1 курс студенту-информатику, но те, кто достойно выдержали все итоговые испытания, не случайно стали специалистами в области информационных технологий и получат диплом об окончании Томского политехнического университета. Они уже сейчас работают по специальности в различных организациях и предприятиях нашего города, а также Новосибирска, Томска, Кемерово. Пять нынешних студентов в скором времени станут аспирантами ТПУ.

Желаем нашим выпускникам всегда доводить начатые дела до конца, занять достойное место в жизни и не забывать про своих преподавателей!



Коллектив кафедры Информационные системы