09 Февраля 2024

В День науки в ЮТИ ТПУ прошло праздничное мероприятие

Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной 8 февраля 1724 г., когда Петр I подписал указ об образовании Академии наук и художеств. С 2000 г. этот день отмечается как День российской науки.

Наука во все времена являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса.

Коллективом ученых ЮТИ ТПУ в прошлом году было опубликовано более 100 научных работ, 7 из них опубликованы в высокорейтинговых международных изданиях, объем привлеченных средств по научно-исследовательским разработкам составил более 15 миллионов рублей, Наши проекты были поддержаны Российским научным фондом на сумму более 4 млн. рублей.

Очень важно, что с каждым годом в науку приходит все больше молодых людей. Юргинский технологический институт создает условия для развития каждого из них, оказывая информационную, организационно-методическую и экспертную поддержку, предоставляя доступ к лабораториям и приборной базе. Только в 2023 году нашими студентами опубликовано более 60 работ, они принимают активное участие в различных грантах и разработках под руководством ученых нашего института.

Самыми активным студентам были вручены Благодарственные письма за высокие достижения в научно-исследовательской и учебной деятельности.

Почетными гостями мероприятия стали депутаты Юргинского городского Совета. Кузьменко Людмила Анатольевна вручила Благодарственные письма Юргинского городского совета народных депутатов, ученым ЮТИ ТПУ, Сапрыкину Александру Александровичу, Кузнецову Максиму Александровичу, Разумникову Сергею Викторовичу.

В продолжении мероприятия, доклады о современных технологиях и достижениях науки представили к.т.н., доцент Ибрагимов Егор Артурович и к.т.н., доцент Крюков Артем Викторович.

Поздравляем с профессиональным праздником всех, кто занимается наукой, делает открытия и вносит весомый вклад в развитие отечественной научной мысли!

Администрация ЮТИ ТПУ