Фильтр новостей
06 Декабря 2017

Успешное выступление студентов на I Международной научно-практической конференции в г. Кемерово

30 ноября в КузГТУ завершила работу I Международная научно-практическая конференция «Инновации в информационных технологиях, машиностроении и автотранспорте».

В ней приняли участие представители более 70 вузов, в том числе из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Белоруссии, Донецкой народной республики, Луганской народной республики, из городов от Центрального до Дальневосточного федеральных округов России. Это молодые ученые, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов, которые представили свои научные исследования и наработки в трех секциях: «Инновации в информационных технологиях», «Инновации в машиностроении» и «Инновации в автотранспорте».

Конференция завершилась подведением итогов и награждением лучших докладчиков и их научных руководителей. Так дипломом первой степени была отмечена работа студента гр. 10А41 ЮТИ ТПУ Нозирзода Шодмона. Студент предложил инновацию для повышения обрабатываемости титановых сплавов – быстрорежущие концевые фрезы с волнообразными лезвиями. По его словам, испытания на ПАО «Сухой» (Новосибирский авиационный завод) и ВСМПО АВИСМА (г. Верхняя Салда) при фрезеровании стоек шасси самолетов показали значительное преимущество данного вида фрезы по сравнению с зарубежными аналогами. Дипломом второй степени была отмечена работа студентки гр. 10760 Хвостенко Таисии, в которой были проведена расчеты программы выпуска изделий машиностроения.

Поздравляем победителей международной конференции и желаем дальнейших успехов в научной и учебной деятельности!!!


Кафедра ТМС