08 Декабря 2017

Семинар "Личное финансовое планирование"

В Юргинском технологическом институте Томского политехнического университета (ЮТИ ТПУ) 6 декабря 2017 года прошел семинар в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Тема семинара – Личное финансовое планирование.

Лекцию по семинару проводил консультант-методист проекта Минфина России, доцент кафедры Экономики и автоматизированных систем управления ЮТИ ТПУ, кандидат технических наук, Тащиян Григорий Олегович.

На семинаре обсуждались вопросы по составлению своего личного бюджета и управлению им. С точки зрения управления бюджетом были рассмотрены вопросы по поиску возможностей увеличения доходов и снижения расходов. На семинаре была отмечена высокая заинтересованность в решении данных проблем и выражено желание получить дополнительную информацию по другим, не менее актуальным, темам: кредитование, налоги, страхование, мошенничество на финансовых рынках, защита прав потребителей финансовых услуг и т.д.

Кафедра ЭиАСУ