Фильтр новостей
28 Мая 2012

Успешное участие металлургов на международной выставке-ярмарке.

С 17 по 20 апреля 2012г. в г. Кемерово проходила XI Кузбасская международная неделя предпринимательства и бизнеса, организаторами которой выступили администрация Кемеровской области, межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», ОАО «Кузбасский технопарк», Кузбасская ТПП и КВК «Экспо-Сибирь».

В рамках недели состоялась международная выставка- ярмарка «Инновации. Инвестиции. Прогресс». Главная задача Международной недели предпринимательства и бизнеса - содействие развитию предпринимательства и деловой активности в сфере экономики, науки и культуры за счет развития международных, межрегиональных и межотраслевых связей, поддержки инновационных процессов и демонстрации реальных результатов деятельности предприятий и администраций субъектов РФ.

Среди участников этой выставки были и представители Юргинского технологического института Томского политехнического университета. Старший преподаватель кафедры Металлургии черных металлов Егор Артурович Ибрагимов представил на выставку установку ионно-плазменного напыления «ВИП». Эта установка служит для напыления тонкопленочных покрытий из любых материалов в глубоком вакууме. С помощью этого оборудования, можно получать декоративные и функциональные покрытия повышенной прочности.

Участие нашего экспоната в выставке такого масштаба оказалось весьма успешным. Автор установки Ибрагимов Егор Артурович награждён дипломом за лучший экспонат, представленный на международной выставке-ярмарке.


Мы поздравляем нашего коллегу с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших успехов в работе!



Коллектив кафедры МЧМ