Фильтр новостей
05 Декабря 2012

Уроки пожарной безопасности в детском саду.

4 декабря студенты Самоуправления ЮТИ ТПУ посетили детский сад №42 «Огонек».

Самоуправленцы пришли не с пустыми руками, они приготовили для детей познавательную программу об опасности огня, о правилах пожарной безопасности, а также рассказали о самой отважной и доблестной профессии – профессии пожарного. Идея данного мероприятия возникла у студентов, разработать, организовать и воплотить в жизнь, которую помогли специалисты отдела внеучебной работы института.

Детям предстояло не только узнать много нового про пожар, вместе со студентами изучить предметы, которые могут представлять пожарную опасность в доме, а также познакомиться с самым главным оборудованием пожарного – пожарной машиной и ее историей.

Студенты 2 курса Жалеев Руслан и Мелков Дмитрий предстали перед ребятами в настоящей боевой одежде пожарного, и дети могли подробно рассмотреть пожарную форму и, что самое главное для мальчишек и девчонок, потрогать и даже примерить снаряжение. В спортивных и творческих играх ребятам предстояло спасать от пожара любимые игрушки, собирать пазлы с изображением пожарной машины, примерять пожарную каску и перчатки, преодолевать полосу препятствия, а также вызволять из пожара людей, в роли которых были наши студентки Валуева Екатерина и Латыпова Лилия. Напрыгавшись и набегавшись, детям предстояло пройти еще один конкурс – отгадать загадки о пожаре.

Дети были в восторге, получили огромный заряд положительных эмоций, а также больше узнали о правилах пожарной безопасности. А студенты, которые в этот день были организаторами и участниками данного мероприятия, отметили, что дети – самые благодарные и искренние зрители и слушатели, которые позволили и нашим самоуправленцам получить заряд позитива.

Воспитатели отметили необходимость такой формы работы с детьми, сплоченную работу Студенческого самоуправления, поблагодарили организаторов, специалистов и студентов ЮТИ ТПУ за великолепный и полезный досуг детей.


Белькова Татьяна