28 Октября 2023

Участие студентов ЮТИ во Всероссийской конференции «Экология и безопасность жизнедеятельности»

В КузГТУ имени Горбачева Т.Ф. 25 октября года прошла Всероссийская научно-практическая конференция студентов и школьников «Экология и безопасность жизнедеятельности».

На конференции были представлены доклады по следующим научным направлениям:
  1. Безопасность жизнедеятельности. Охрана труда.
  2. Психология труда. Эргономика.
  3. Экология.
  4. Экологическая и промышленная безопасность горной отрасли.
Студенты нашего института Крупин Максим и Теущакова Мария (учебная группа 17Г11) выступили с докладом на тему: «Системы защиты на рабочих местах АО Юргинский филиал «Автодор» по сезонному техническому обслуживанию дорожной техники» на заседании секции № 1.

Участники конференции, организаторы мероприятия и приглашенные ученые обсудили проблемы, стоящие перед современным сообществом в области безопасности на предприятиях: подготовка специалистов по охране труда, постановка задач исследований по промышленной безопасности в угольных, машиностроительных отраслях, расширение информационного пространства проблем безопасности жизнедеятельности и пути их решения.

Председатели секций отметили разнообразие тематик представленных научных исследований, практическую значимость полученных результатов, высокий научный уровень большинства докладов.

По окончании работ секций с участниками конференции была проведена экскурсия по музею трудовой и боевой славу КузГТУ.

На закрытии конференции наши студенты были награждены дипломами II степени. Поздравляем наших студентов Крупина Максима и Теущакову Марию с этим достижением.

П.В. Родионов, доцент ЮТИ ТПУ