Фильтр новостей
18 Ноября 2020

Участие студентов ЮТИ ТПУ во Всероссийском студенческом экоквесте "Вода.online"

В рамках изучения дисциплины «Экологические основы металлургического производства» студенты группы 10В71 Халтурина Диана и Кохидзе Васив приняли участие во Всероссийском студенческом экоквесте «Вода.online», проведённым Федеральным агентством водных ресурсов Российской Федерации. Экоквест проходил в форме интеллектуальной игры, направленной на экологическое просвещение и пропаганду бережного отношения к воде, и представлял собой платформу, где составленные в увлекательной образовательной форме задания раскрывали ценность и уникальность водных объектов России.

В задания экоквеста входили 16 тестов на определение уровня водной грамотности и несколько креативных заданий на выбор студента. Пример одного из заданий приведён ниже.

ЗАДАНИЕ № 3. Куратор вопроса: Эмиль Имамеев, Московский педагогический государственный университет, направление подготовки «Биоэкология»
Приз победителю за лучшее выполнение данного задания по мнению жюри: Apple Watch
Сейчас мы предлагаем тебе немного порассуждать. Ответов на вопрос почему и зачем человек должен бережно охранять воду и водные объекты – целое множество. И среди них нет единственно верного, потому что каждый по-своему правильный. Ведь всё зависит от точки зрения, с которой человек смотрит на данную проблему. Теперь и мы хотим узнать твою! Задание – написать эссе на тему «Как воспитать у населения культуру бережного отношения к воде?» размером от 500 до 700 слов, в полной мере раскрывающее твою точку зрения на поставленный вопрос. Только не забудь обратить особое внимание на правила орфографии и пунктуации, ведь это также будет оцениваться членами жюри. Твоё эссе должно быть приложено к ответу на вопрос, а также сопровождаться небольшим текстовым описанием твоей работы в поле ниже.

Наши студенты – молодцы, не упустили шанс с пользой провести время и стать немного эрудированнее!

Старший преподаватель ЮТИ ТПУ Деменкова Л.Г.,
студент группы 10В71 Кохидзе В.Р.