01 Июля 2021

Участие студентов ЮТИ ТПУ в проверке городских сил и средств гражданской обороны

В июне этого года проводилась проверка органами МЧС России всех сил и средств гражданской обороны города Юрги.
Цели проверки:
  • проверка уровня подготовки начальствующего состава по руководству гражданской обороной
  • проверка работы сил гражданской обороны по приему эвакуированного населения и дальнейшему расселению
  • проверка работы сил гражданской обороны по проведению дезактивации техники и санитарной обработки населения
  • совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего состава по управлению силами и средствами гражданской обороны

В ходе проверки студенты ЮТИ ТПУ учебных групп 17Г91 и 17Г81 участвовали в организации и работе санитарно-обмывочного пункта, радиационно-химических наблюдательных постов и дегазационных пунктов техники. Также на подготовительном этапе к проверке студенты прошли теоритическую и практическую подготовку по вопросам радиационной и химической разведки, приема на санитарно-обмывочном пункте эвакуируемого населения, проведения дегазации и дезактивации техники.

При отработке практического вопроса по приему эвакуированного населения в качестве статистов участвовали студенты заочной формы обучения направления техносферной безопасности института. Всем студентам, участвовавшим в проверке, объявлена благодарность директора Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Юрги».

Старший преподаватель ЮТИ Родионов П.В.
Студенты группы 17Г91: Терентьев И.А., Черная К.В
Студент группы 17Г81 Проскурина А.О.