28 Июня 2021

Подготовка к соревнованиям на базе ЮТИ ТПУ

В соответствии с распоряжением Губернатора Кемеровской области-Кузбасса С.Е. Цивилёва от 22.06.2021 г №90-рг в период с 30 июня по 5 июля 2021 г. в живописных окрестностях с. Подъяково под г. Кемерово будет проведены областные соревнования «Школа безопасности». В соревнованиях примут участие школьники, посещающие отделения Кузбасского центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Юргинские школьники также решили не отставать, и 23 июня 2021 г. команда Юрги под руководством педагога дополнительного образования Т.Н. Дешевых прибыла в ЮТИ ТПУ для практической подготовки к этапу «Первая помощь» с использованием материально-технической базы института.

Старший преподаватель ЮТИ ТПУ Деменкова Л.Г. показала юным туристам основные приёмы сердечно-лёгочной реанимации, ребята прошли обучение на роботе-тренажёре «Максим II». Сердечно-лёгочная реанимация включает непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, используется при многих неотложных состояниях, при которых происходит остановка дыхания и прекращается сердцебиение. Вовремя проведенная сердечно-лёгочная реанимация позволяет спасти жизнь пострадавшему, поэтому так важно научиться её проводить. Пожелаем победы школьникам Юрги в областном конкурсе!

Сотрудники ООП 20.03.01 Техносферная безопасность