26 Января 2017

Участие студентов ЮТИ ТПУ в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

23 января на базе Специализированной пожарно - спасательной части ФПС в г. Кемерово состоялся первый региональный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Соревнования проводились с целью обучения молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи при чрезвычайных ситуациях. Этап состоял из трех заданий. Первое задание проводилось в форме тестирования по знаниям первой и психологической помощи. Второе задание: практическое оказание первой помощи, в котором участники должны были продемонстрировать навыки по оказанию первой помощи пострадавшим при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Третье задание: практическое оказание психологической поддержки пострадавшим. По итогам соревнований 1 место взял студенческий корпус спасателей КУЗГТУ «Скала», 2 место 2-я команда КУЗГТУ « Эверест», 3 место команда ЮТИ ТПУ в составе Пискун Александра (БЖДЭиФВ), Зыковой Татьяны (БЖДЭиФВ), Борисова Виктора (ИС). Победители и призеры вошли в сборную команду, которая будет представлять Кемеровскую область на региональном этапе в г. Красноярске в марте 2017 года.

Старший преподаватель кафедры БЖДЭиФВ Родионов П.В., Студентка группы 17Г30 Зыкова Т.Е.