Фильтр новостей
15 Марта 2019

Участие студентов ЮТИ ТПУ в операции «Пламя»

Чаще всего пожары происходят в частных домах во время отопительного сезона, в большинстве случаев люди остаются без крыши над головой, погибает скот, страдают материальные ценности. Основными причинами возгораний в домах частного сектора являются: неправильная эксплуатация печей, неправильное хранение легковоспламеняющихся жидкостей, перегрузка в электросети от увеличения подключения нагревательных электроприборов.

13 Марта совместно с сотрудниками 17 отряда Федеральной Противопожарной службой по Кемеровской области волонтеры-спасатели ЮТИ ТПУ Савинская Л.В. и Дегтярев Г.И. приняли непосредственное участие в профилактическом рейде «Пламя» на территории частного сектора города Юрга в районе железнодорожного вокзала.

В ходе планового рейда спасатели и волонтеры провели мероприятия по профилактике пожаров в частных домах по улицам Калинина и Красноармейской. В ходе мероприятия жителям города вручали памятки, подробно рассказывающие о правилах пожарной безопасности, а также были проведены с жителями частного сектора беседы по недопущению пожаров по причине неосторожного обращения с огнем.


Студентка группы 17Г51 Савинская Л.В., старший преподаватель ОТБ Родионов П.В.