Фильтр новостей
01 Апреля 2019

Участие студентов ЮТИ ТПУ в мероприятии Кемеровского территориального гарнизона пожарной охраны

29 марта 2019 года в нашем городе проводились соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Кемеровской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в 2019 году».

В соревнованиях приняли участие двадцать команд со всех местных отрядов пожарной охраны Кемеровской области. Соревнования проводились в два этапа.

Первый этап: проверка теоретических знаний проводился с целью проверки уровня теоретических знаний, касающихся вопросов оказания первой помощи, правил спасения пострадавших при ДТП, правил дорожного движения, навыков пользования ГАСИ и др. Студенты-спасатели института данный этап прошли без штрафных баллов, показав стопроцентные знания по вопросам этапа.

Второй этап: выполнение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. По легенде этапа в результате наезда автомобиля на препятствие заблокированы и травмированы водитель и пассажир (не могут самостоятельно покинуть салон). Спасателям было необходимо провести мероприятия по прибытию на место ДТП, провести разведку места ЧС, деблокировать пострадавших из автомобиля и предоставить им первую помощь с последующей эвакуацией в безопасное место. На этапе студенты-спасатели показали умелые действия и способность работать в команде.

По итогам соревнований команда ЮТИ ТПУ получила навыки по спасательным действиям при ДТП и заняла общекомандное 14 место с вручением диплома за активное участие в соревнованиях.

На соревнованиях представляли наш институт студенты:
  • Савинская Луиза Вячеславовна – группы 17Г51
  • Белощицкий Павел Сергеевич – группы 17Г51
  • Данишевский Артем Вадимович – группы 17Г51
  • Базылев Григорий Максимович – группы 17Г51
  • Максатбеков Бекулан Максабекович – группа 10760


Студентка группы 17Г51 Савинская Л.В., старший преподаватель ОТБ Родионов П.В.