Фильтр новостей
26 Октября 2021

Участие студентов ЮТИ ТПУ в городской школе волонтера "Личность XXI"

22 октября 2021 года преподаватели и студенты Юргинского технологического института участвовали в работе городской школы волонтера «Личность XXI», которая проходила на базе МБУК «Клуб Строитель».

Мероприятие было организовано Управлением молодежной политики и спорта Администрации г. Юрги с привлечением для проведения занятий спикеров регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю».

Школа была ориентирована на популяризацию добровольческой деятельности в Кузбассе, обучению волонтеров по работе в медиа сфере и организации взаимодействия между волонтерскими организациями города Юрги и Кемеровской области.

Школа волонтеров проводилась в Юрге в третий раз, и поэтому мы как участники получили не только позитивное время общения, но и новые знания в области организации волонтерской работы. Посмотрели, как работают отряды в регионе, познакомились с лидерами волонтерского движения г. Кемерово, чей опыт неоценим, потому, что каждая волонтерская организация делает в своем направлении очень много на благо общества. Спасибо нашему Молодежному центру за организацию, все было здорово!

Записаться в добровольческую общественную организацию «Волонтеры Кузбасса» можно в социальной сети «ВКонтакте» по хештегам: #АВЦ #БлагоДарю42 #ВолонтёрыКузбасса


Старший преподаватель ЮТИ Родионов П.В.
Студентка группы 17Г91 Лановая К.И.