Фильтр новостей
26 Октября 2021

Обучение сотрудников ООО "СИБ-ДАМЕЛЬ" по профессии "Токарь"

В последние годы в промышленной отрасли остро стоит проблема нехватки рабочего персонала. Молодежь отдает предпочтение офисной работе, а старшее поколение рабочих постепенно уходит на пенсию. Одной из наиболее востребованных рабочих профессий традиционно остается профессия токаря. Ни одно промышленное предприятие не может работать и развиваться без квалифицированных специалистов по токарной обработке металлов.

В ЮТИ ТПУ помимо основных образовательных программ успешно обучают слушателей и по программам дополнительного профессионального обучения. Программа обучения профессии рабочего «Токарь» выделяется большой практической составляющей. Во время обучения будущие токари получают как теоритические знания, так и практические навыки работы на токарных станках. Специалисты получают весь спектр знаний и навыков для того, чтобы встать за станок на производстве сразу же после окончания обучения.

В период с 30 августа по 20 октября 2021 года в стенах ЮТИ ТПУ прошли обучение семь сотрудников ООО «СИБ-ДАМЕЛЬ»*. За это время обучающиеся успешно освоили учебную программу и сдали теоритический и практический квалификационные экзамены. По их результатам пятерым слушателям программы была присвоена квалификация «Токарь 2 разряда». Двоим слушателям, сдавшим квалификационные экзамены на «отлично», была присвоена квалификация «Токарь 3 разряда».

Коллектив ЮТИ ТПУ надеется на то, что у новых профессионалов успешно сложится производственная карьера и благодарит Администрацию ООО «СИБ-ДАМЕЛЬ» за плодотворное сотрудничество.

*Справочно: ООО «СИБ-ДАМЕЛЬ» (г. Ленинск-Кузнецкий) - крупный завод по ремонту и производству горношахтного оборудования, входящий в состав компании «СУЭК-Кузбасс».


Руководитель программы ДПО «Токарь», к.т.н. – Сапрыкина Н.А.
Ответственный за реализацию программ ДПО ЮТИ, к.т.н. – Дронов А.А.