Фильтр новостей
09 Ноября 2012

Третья городская олимпиада школьников по черчению.

На кафедре механики и инженерной графики ЮТИ ТПУ проводится третья городская олимпиада школьников по черчению. Олимпиада посвящается 70-летию Юргинского машиностроительного завода. Учредитель олимпиады – ООО «Юргинский машиностроительный завод».

Организаторы:
  • особое конструкторское бюро ООО «Юргинский машиностроительный завод»;
  • кафедра механики и инженерной графики Юргинского технологического института Национального исследовательского Томского политехнического университета.
Информационная и иная поддержка: АНО «Медиа-Центр Кузбасс-Север», отдел по корпоративной культуре ООО «Юргинский машиностроительный завод», кафедра механики и инженерной графики ЮТИ ТПУ.

Цель олимпиады: выявление и поддержка наиболее способных к черчению детей и побуждение их к продолжению занятий техническим творчеством.

Задачи:
  • формирование интереса к черчению;
  • развитие творческого потенциала учащихся;
  • развитие творческих способностей, образного и логического мышления учащихся.
Участники олимпиады: школьники 8-11 классов г. Юрги. Заявки на участие: принимаются до 26 ноября на кафедре механики и инженерной графики ЮТИ ТПУ по адресу: Достоевского,6 (1 корпус) лично или по телефону 5-09-06. Продолжительность олимпиады: 3 часа. Время, место проведения олимпиады, необходимые принадлежности: олимпиада проводится 27 ноября в 15-00 в корпусе 1 ЮТИ ТПУ на кафедре механики и инженерной графики. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, чертежные инструменты (линейка, карандаши, ластик, циркуль), формат чертежной бумаги А3.

Награждение победителей и участников олимпиады: Победители награждаются дипломами и ценными призами. Все участники получают дипломы участников и поощрительные призы. Награждение победителей будет приурочено к юбилейным торжествам.



Кафедра механики и инженерной графики