Фильтр новостей
09 Ноября 2012

Студенты ЮТИ ТПУ побывали на ежегодном молодежном форуме в г. Томске.

1-2 ноября в г. Томске прошел молодежный форум YOU LEAD. Студентам ЮТИ ТПУ выпала уникальная возможность принять участие в этом мероприятии, зарекомендовать себя, завести новые знакомства и получить много полезной информации по интересующей тематике.

В связи со стремительным экономическим ростом России, ее укрепляющейся позицией на международном уровне и новыми перспективами, открывающимися перед нашим государством, усиливается потребность в воспитании нового поколения молодых россиян – самостоятельных, ответственных, предприимчивых, обладающих инновационным мышлением, профессиональных и нацеленных на достижение выдающихся результатов. В этом контексте AIESEC России было принято решение об организации ежегодного форума молодых лидеров, который из года в год будет помогать все большей части молодежи развивать личные и профессиональные компетенции и применять их на благо развития страны. Данный форум был впервые проведен в 2010 году в Москве. В 2012 форум реализуется в 13 крупнейших городах России, в том числе и в Томске. Партнерами данного мероприятия выступили ведущие организации г. Томска, а также департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Целью Форума является создание уникальной платформы для взаимодействия молодежи с бизнес средой, с целью получения профессиональных навыков и развития лидерских качеств.

Форум начался с блиц – лекций «Успешные люди о сути лидерства», где молодые бизнесмены рассказали «свою историю успеха», поделились ее секретами и дали напутствие всем желающим реализовать себя.

Мероприятие продолжилось распределением по секциям, которых в этом году было пять:
  • IT, на этой секции каждый мог узнать о программировании, веб – дизайне, о тенденциях рынка IT.
  • Marketing and sales, специалисты в области маркетинга поделились методиками оценки конкурентоспособности, оценки эффективности программ по продвижению товара; научили, как грамотно поставить цель продаж.
  • Human resources, секция была открыта для тех, кто избирательно подходит к процессу поиска работы. Принципы карьерного роста, правильное составление резюме, успешное прохождение собеседования, таковы были тематики выступлений спикеров.
  • Media and communications, спикеры рассмотрели проблемы и перспективы развития СМИ.
  • Start – up, около 50 молодых предпринимателей и тех, кто только в начале пути открытия своего дела поделились своим опытом поиска оригинальных идей.
В числе экспертов выступили: бизнесмены, преподаватели, директора, ведущие менеджеры, аналитики и специалисты со всего региона.

Результат форума: выявление молодых людей, развивших свои лидерские и профессиональные компетенции и готовых работать на благо общества и экономики своей страны.

В следующем году форум вновь откроет свои двери для молодых, активных и амбициозных. Не зря народная мудрость гласит: «Лидерами не рождаются, ими становятся».



Кафедра ЭиАСУ Ермалюк А., Лизунков В.Г.