Фильтр новостей
28 Сентября 2018

Супер горношахтники!

Посвящение в студенты… Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца.

Ведь посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.

21 сентября 2018 года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи кафедры ГШО, частичкой единого целого - они стали студентами ЮТИ ТПУ. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как в этот день им предстояло пройти спортивные дистанции и быть в очень хорошо подготовленной физической форме, для того чтобы спуститься на шахту. Спортивные дистанции были подготовлены старшикурсниками групп 10741 и 10771.

В этот день для студентов было подготовлено 6 дистанций, которые необходимо было выполнить:
  • Физические упражнения;
  • Командная игра “Пазл предметов”;
  • Ответы на вопросы;
  • Игра на доверие “Ползи по шахте”;
  • Исполнить песню о своей будущей профессии;
  • Игра “Грызи гранит науки”.

Наши любимые первокурсники справились с поставленными задачами успешно. Впечатления от мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.

Желаем целеустремленности, терпения и успехов в учёбе. Впереди много нового и интересного! Главное, в этом разнообразии событий не расслабляться и стойко выдержать испытания этого важного года - первого курса.


Токтомамбет уулу Алтынбек, кафедра ГШО