31 Мая 2011

Студенты ЮТИ ТПУ в городском самоуправлении

Студенты групп 17980 (специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») и 17180 (специальность «Менеджмент организации») – под руководством старшего преподавателя кафедры экономики и АСУ Лисачева А.Н. – стали участниками публичных слушаний по обсуждению отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Юргинский городской округ» (Юрги) за 2010 год, которые состоялись 27 мая 2011 года в малом зале Администрации города.

Публичные слушания являются формой участия населения города в осуществлении местного самоуправления. Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления» предусматривает вопросы, которые в обязательном порядке обсуждаются на публичных слушаниях. К таким вопросам относится и отчет об исполнении бюджета. Таким образом, и студенты ЮТИ ТПУ приняли свое участие в процессе управления городом.

В ходе публичных слушаний с докладами выступили начальник финансового управления города Юрги Утробин А.П. и начальник контрольного отдела Юргинского городского Совета народных депутатов Карева Л.Н. Участники внесли свои предложения по отчету, которые нашли отражение в итоговом документе публичных слушаний. По итогам голосования участников публичных слушаний проект итогового документа был принят. Итоговый документ будет рассмотрен депутатами и учтен при утверждении отчета об исполнении бюджета на очередной сессии Юргинского городского Совета народных депутатов.

Кроме того, полученные на слушаниях студентами знания и опыт будут использованы при изучении дисциплин «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение» и ряде других, а также пригодятся им в будущей профессиональной деятельности.

http://sovet.yurga.org/?mod=news&nwid=404 Юргинский городской Совет народных депутатов

Авторы:
Полицинская Е.В., ст. преподаватель кафедры ЭиАСУ,
Третьякова А.Н., консультант-советник организационно-правового отдела Юргинского городского Совета народных депутатов (ОПО ЮГСНД)