Фильтр новостей
19 Ноября 2018

Студенты ЮТИ ТПУ посетили региональный студенческий форум объединений иностранных студентов

С 14-16 ноября 2018 г. в г. Томске в библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся Региональный студенческий форум объединений иностранных студентов, приуроченный к Дню народного единства. Четырнадцать студентов Юргинского технологического института Национального исследовательского Томского политехнического университета приняли в нем участие.

Форум проводился при поддержке Росмолодёжи. Организатором выступил Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

В рамках Форума проходили круглые столы, презентации и обсуждение региональных практик в сфере межнационального взаимодействия, выступления федеральных и региональных экспертов, встречи и дискуссионные площадки. Также было очень интересно посетить Национальные гостиные народов Восточной, Южной и Юго-Восточной Азии, попробовать национальные блюда, поиграть в игры, погрузиться в эту культуру.

Основной целью форума является формирование единой межвузовской платформы по обмену опытом и дальнейшему сотрудничеству в области межкультурного диалога и духовного обогащения студенческой молодежи на базе «Межвузовского международного студенческого центра».

Проект «Работа с иностранными студентами ЮТИ ТПУ» представлял студент 5 курса Отделения техносферной безопасности Токтомамбет уулу Алтынбек, группа 10741. Проект направлен на развитие мультиязыковой и поликультурной среды, создание условий для знакомства с культурой и традициями народов мира, формирование толерантности и межнационального диалога между студентами нашего института.

Форумы и тренинги являются отличным способом развития личности каждого студента, его потенциала, а также коммуникационных навыков. Время, проведенное на Форуме, пролетело не заметно. И мы с положительными эмоциями, новыми знаниями, стимулом к дальнейшей работе вернулись в родные стены ЮТИ, чтобы дальше расти и развиваться с нашим любимым университетом.


Студенческое самоуправление ЮТИ ТПУ