03 Декабря 2012

Студенты ЮТИ ТПУ побывали на ярмарке рабочих мест проходившей, в рамках мероприятия «Дни карьеры в ТПУ!»

28 ноября, в среду, в Международном культурном центре ТПУ (г. Томск, ул. Усова, 13) в рамках проведения профориентационных мероприятий для студентов и выпускников ТПУ – «Дни карьеры в ТПУ!» проходила ярмарка вакансий.

Представители 38-ми предприятий из г. Томска, Томской области, Сибирского федерального округа и других российских регионов. Среди них компании «Шлюмберже» (Москва), ЗАО Золото Северного Урала, ОАО Центрсибнефтепровод, Удачнинский горно-обогатительный комбинат АК «АЛРОСА» и другие приехали на ярмарку рекрутировать молодых специалистов. В течение всего дня 703 студента ТПУ (45 студентов ЮТИ ТПУ представителей кафедр СП, ТМС, МЧМ, АИ, ИС, ГШО и БЖДЭиФВ), имели уникальную возможность напрямую пообщаться с работодателями, оставить свое резюме, договориться о прохождении производственной практики и, возможно, договориться о трудоустройстве.

Проведенные переговоры с представителями предприятий ООО «Газпром трансгаз Томск», Завод «Прогресс» (г. Арсеньев Приморского края) и др., позволили установить предварительное соглашение об использовании производственной базы предприятий для прохождения производственной практики с последующим трудоустройством студентов специальности 150202 «Технология и оборудование сварочного производства».

Автор Ильященко Д.П., кафедра сварочного производства