Фильтр новостей
28 Ноября 2008

Студенты ЮТИ ТПУ на Губернаторском приеме.

12 ноября 2008 года в Администрации Кемеровской области состоялся Губернаторский прием победителей Пятой Международной Олимпиады по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления и Восьмой Всероссийской Олимпиады развития Народного хозяйства России, проводимых в рамках Молодежного Союза экономистов и финансистов (МСЭФ) в городе Москва, а также их научных руководителей. Участие в Олимпиаде приняли более 8000 человек из России и стран СНГ. На приеме у губернатора были 42 победителя из Кемеровской области, из них два студента кафедры Информационных систем Юргинского технологического института Томского политехнического университета.
На прием, который был посвящен награждению победителей и призеров Олимпиад, конкурсов, проводимых МСЭФ, съехались представители ВУЗов, ССУЗов и школ Кемеровской области, и наш город – не исключение.
Серебряной медалью «За веру и добро» бал награжден Сергей Разумников, студент группы 17850 – победитель Пятой Международной олимпиады. Почетной Грамотой Коллегии Администрации Кемеровской области – Ольга Попова, студентка группы 17850 – победитель Восьмой Всероссийской Олимпиады. Также Почетные Грамоты получили их научные руководители: А.А. Григорьева, доцент кафедры ИС и Т.Ю. Чернышева, старший преподаватель кафедры ИС.
Радует, что победы студентов специальности «Прикладная информатика (в экономике)» в Олимпиадах Молодежного Союза экономистов и финансистов уже стали традицией. В 2007 году студент гр.17830 Попов Сергей был удостоен специального приза Седьмой Всероссийской олимпиады, а впоследствии награжден почетной грамотой Коллегии Администрации Кемеровской области, также как и его научный руководитель (Захарова А.А.).
Хотим выразить большую благодарность Коллегии Администрации Кемеровской области и, конечно же, губернатору А.Г. Тулееву за поддержку студенчества Кемеровской области, за высокую оценку наших достижений и работу в научной деятельности на благо Кузнецкого Края и России.
Надеемся, что в будущем число победителей Олимпиад МСЭФ – студентов ЮТИ ТПУ - будет увеличиваться, а значит, в городе, Кузбассе и России будет больше новых инновационных идей. Ждем Вас, будущие студенты - информационщики, ждем Вас, будущие победители!

Захарова А.А., зав. кафедрой Информационных систем ЮТИ ТПУ
Чернышева Т.Ю., ст.преподаватель кафедры ИС ЮТИ ТПУ