Фильтр новостей
19 Ноября 2019

Студенты ЮТИ награждены областными наградами за активную социальную деятельность

13 ноября 2019 года в городе Кемерово на базе Губернского центра спорта «Кузбасс» проходил областной молодежный форум «Старт».

Цель форума: выявление социально активной, талантливой молодежи и повышение профессиональных и творческих компетенций молодежи и содействие раскрытию потенциала молодежи Кузбасса в получении общественно полезных знаний и навыков для ее самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития региона.

К участию в форуме были приглашены представители молодежных сообществ, активисты, волонтеры, представители творческой молодежи, IT-сообществ, студенческих клубов. Юргинский технологический институт  представляли: Токтомамбет у А., Веремей Т.А., Марцева М.К, Половинкина Т.С., Кохидзе В.

В рамках форума работали 10 образовательных площадок: «Необходимость самосовершенствования от и до», «Эффективные коммуникации», «Технология проектного управления в команде» и другие.

В первой части форума всем участникам было предложено ознакомиться с 22 сообществами, каждое из которых представило свой тематический стенд и возможность в интерактивном режиме принять участие в деятельности, характерной для каждого сообщества.

Во второй части форума прошла учебная программа Soft Skills Box, разделенная на два блока, 10 спикеров, которые выступали в двух направлениях:
— развитие личных навыков;
— развитие деловых навыков для развития сообществ.

Мы получили полезную информацию и отработали свои навыки не только в рамках личностного роста, но и в коллективе. Каждый из спикеров достаточно ёмко погрузил участников в свою тему и после лекционной части организовал работу в формате «вопрос-ответ».

В вечерней части мероприятия все участники были приглашены на интерактивный концерт, проходивший в формате популярных телевизионных шоу. Гостями «вечернего шоу» стали начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Александрович Пятовский, чемпион мира по тайскому боксу Артём Вахитов, танцевальный коллектив «Эквивалент», команда КВН «Моя любимая» и Константин Якимчук, защитивший социально ориентированный проект «Интеллект +» на форуме «Таврида».

Отдельно стоит отметить, что в рамках форума за достижения в молодёжной политики областными наградами были отмечены лучшие представители таких сфер, как творчество, добровольчество, профессиональное мастерство, социальное проектирование и др.

Студентам Веремей Татьяне Андреевне и Половинкиной Татьяне Сергеевне за активную жизненную позицию, личный вклад в реализацию молодежных инициатив в Кузбассе и в связи празднованием Международного дня студента были вручены Благодарности Губернатора Кузбасса. Студент Токтомамбет уулу Алтынбек удостоен Памятного адреса Правительства Кузбасса.

Студенты ЮТИ ТПУ выражают благодарность администрации института за возможность социальной реализации в рамках учебного заведения, города и области, а также благодарят за удостоенные награды.

Студент гр. 10741 А.Токтомамбет