Фильтр новостей
28 Апреля 2011

Студенты на радио «Тон»

Соболева Светлана студентка 4 курса специальности «Инженерная защита окружающей среды» будущий инженер – эколог, с целью раскрыть все тонкости и проблемы экологии во всех ее сферах на волне 99,0 FM «Радио Тон», организовала и ведет программу «Экология сегодня».

Раз в две недели приглашаются гости в студию, предварительно выбирается проблемная тема. Проблема обсуждается не только в стенах нашей студии, но и принимаются вопросы от слушателей. Гости программы отвечают на волнующие юргинцев вопросы.

Приглашенными гостями стали методист «Эколого-биологического центра» Татьяна Александровна Лебедянцева, главный врач филиала федерального государственного учреждения здравоохранения «Центра гигиены и эпидемиологии г.Юрги» Сергей Васильевич Шадский, молодые ученные из г.Кемерово (КемТИПП) заведующий лабораторией научно-образовательного центра, кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Бионанотехнологии» Станислав Алексеевич Сухих и ведущий инженер научно-образовательного центра, старший преподаватель кафедры «Бионанотехнологии», кандидат технических наук, победитель гранта президента РФ для молодых кандидатов наук Ирина Сергеевна Разумникова, главный специалист отдела промышленности, транспорта, связи и экологии Александр Васильевич Попов.

С гостями обсуждались всевозможные темы, такие как: «Молодежь и экология», вопросы, касающиеся питьевой воды, реки Томь которая является основным источником воды для нашего города, «Мы – то что мы едим», про отходы промышленности, твердые бытовые отходы.

Но главная мысль программы «Экология сегодня» - заставить горожан задуматься об экологии окружающего нас мира. И главное стоит понять и помнить, что будущее зависит от настоящего.

Цикл передач продолжается до сих пор, и желающих придти на передачу все больше, да и интерес горожан увеличивается с каждой программой. Это один из лучших способов научить горожан следить за чистотой родного города.



Осинская Е.С.,
инженер кафедры БЖДЭиФВ