Фильтр новостей
08 Октября 2014

Студенты кафедры ТМС на практике в г. Великие Луки.

Закрытое акционерное общество «Завод электротехнического оборудования» - одно из крупнейших предприятий, находящееся в Псковской области г. Великие Луки. ЗАО «ЗЭТА» специализируется на производстве электротехнического оборудования, которое необходимо для работы и жизнедеятельности городского и сельского хозяйства, а именно трансформаторные будки, подстанции и т.п.

Двум студентам ЮТИ ТПУ кафедры «Технология машиностроения» группы 10А11 Кропачеву Роману Владимировичу и Усольцеву Кириллу Евгеньевичу представилась очень хорошая возможность пройти производственную практику в период с 1 июля по 1 сентября 2014 года на ЗАО «ЗЭТА», в должности «инженер – технолог». По приезду с практики, вот, что рассказали студенты ответственному по практике Подгорных О.А.

«Как только мы прибыли в г. Великие Луки, на вокзале нас уже встречал сотрудник завода, и уже из этого мы сделали вывод, что руководство завода заинтересовано в привлечении молодых специалистов в свои ряды. На период прохождения практики в г. Великие Луки нам была предоставлена служебная квартира, что очень нас порадовало. Как только мы обустроились, на следующий день сразу же отправились на завод по поводу трудоустройства, нас очень быстро трудоустроили, и, не теряя времени, мы тут же приступили к очень интересной и важной для нас и завода работе.

В ходе прохождения практики, мы изучили программу «Esprit», которая служит для написания управляющих программ станков с ЧПУ. Так же разработали управляющие программы для четырех деталей, после чего наши управляющие программы пошли на производство, и каково было наше удивление, что управляющие программы были приняты специалистами завода и запущены в производство без корректировки.

Вернувшись с практики, мы поняли, сколько полезных знаний и умений мы получили, окунувшись в производство. И надеемся, что эти знания помогут нам в дальнейшем изучении нашей профессии».



Тьютор кафедры ТМС Маслова О.М., студенты гр. 10А11 Кропачев Р.В., Усольцев К.Е.