Фильтр новостей
28 Июля 2014

Студенты кафедры сварочного производства ЮТИ ТПУ проходят практику на предприятиях нефтегазовой отрасли, машиностроения, химической и энергетической промышленности.

«…следует перенастроить всю систему профессионального образования. Очень многое можно заимствовать из собственного опыта, естественно, на новом уровне. Имею в виду что? Это и возрождение школьной профориентации, работа высших технических учебных заведений – втузов, которые создавались на базе крупных промышленных предприятий. Главный принцип – обучение на реальном производстве, когда теория подкрепляет практические навыки». Из послания Президента РФ Федеральному Собранию 12 декабря 2013 года.

«Профпригодность» выпускника в мировой системе оценки качества – один из главнейших результатов деятельности вуза. Следовательно, главным критерием оценки образовательного процесса является: востребованность выпускников на рынке труда, их успешность в дальнейшей карьере, умение работать в команде и соответствовать требованиям, предъявляемым работодателями.

Специфика подготовки бакалавра на кафедре сварочного производства по направлению 150700 «Машиностроение», профиль «Оборудование и технология сварочного производства» включает в себя подготовку универсального специалиста, готового работать на предприятиях различной отраслевой направленности.

Кафедра Сварочного производства