15 Ноября 2013

Студентка ЮТИ в числе победителей конкурса «Молодой предприниматель России».

В финале, прошедшем в Кемерово, молодые предприниматели представили экспертной комиссии свои бизнес-проекты, смогли напрямую пообщаться и получить дельные советы от экспертов. В состав комиссии вошли успешные предприниматели области, члены общественных организаций в сфере бизнеса, структур поддержки бизнеса и представители профильных департаментов областной администрации.

Кроме этого, все желающие могли посетить тренинг известного московского бизнес-тренера Сергея Митрофанова. Также состоялся круглый стол по теме развития молодежного предпринимательства.

В Кемеровской области конкурс проходит с 2011 года. Он призван выявить и поощрить молодых талантливых людей, сформировать позитивный образ молодежного бизнеса. Как отметила и.о. начальника департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области Н.А. Кудрявцева, в регионе делается всё возможное, чтобы предоставить молодым кузбассовцам инструменты не только для реализации своих талантов, но и для их коммерциализации. В частности, активно работает программа поддержки начинающих предпринимателей: гранты до 300 тысяч рублей; льготные микрозаймы; гарантии по банковским кредитам; льготное размещение в бизнес-инкубаторах.

В текущем году в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России» приняли участие 89 молодых предпринимателей со всего Кузбасса, 40 из них были допущены к финалу.

В итоге, победителями в девяти номинациях стали: «Студенческий бизнес» - Татьяна Станиславовна Палкина студентка 4 курса, гр.317501 специальности «Экономика и управление на предприятии» (Сувенирная мастерская, г. Юрга); «Семейный бизнес» - Лилия и Семен Савины. ООО «Шория-медиа» (Радио Шория, г. Таштагол); «Производство» - Родион Морозов, ООО «Русский дом» (Деревянное домостроение, г. Новокузнецк); «Инновационный бизнес» - Александр Спиридонов, ООО «АйТи-Дилер»; «Сельское хозяйство» - Алексей Межевич (Гурьевский район); «Социально-ответственный бизнес» - Кира Ликаонская (г.Березовский); «Женское предпринимательство» - Инесса Тиканова, ООО «Инес тур» (г. Кемерово); «Сфера услуг» - Ирина Григорьева (г.Междуреченск); «Успешный старт» - Степан Лебедев (г.Кемерово).

Победители получили дипломы и ценные подарки. Теперь им предстоит отстаивать честь Кузбасса на федеральном уровне - Всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России - 2013» в Москве.

Видео-репортаж

Отдел внеучебной работы