19 Марта 2012

«Студентка года 2012».

В начале весны по уже сложившейся традиции Юргинский технологический институт Национального исследовательского Томского политехнического университета представляет шоу-конкурс «Студентка года 2012». В этом году в конкурсе приняли участие 8 прекрасных девушек: Балуева Татьяна студентка 1 курса специальности «Металлурги черных металлов», Саратова Анна студентка 2 курса специальности «Менеджмент», Косовец Ольга студентка 3 курса специальности «Прикладная информатика», Пушкарева Наталья студентка 1 курса специальности «Горное дело, Платонова Алена студентка 2 курса специальности «Менеджмент», Нуришанова Ольга студентка 1 курса специальности «Экономика», Валуева Екатерина студентка 1 курса специальности «Экономика», Бахтинова Елена студентка 4 курса специальности «Менеджмент».

Перед зрителями предстали не только очаровательные конкурсантки, но и ведущие в образах героев русских былин и сказок: Ильи, Добрыни и Алёшы. И, конечно, не обошлось без строгого требовательного жюри, а ими стали: директор Юргинского технологического института Томского политехнического университета Андрей Борисович Ефременков, руководитель кредитно-потребительского кооператива граждан «Единство» Сергей Васильевич Боровик, директор по внутреннему контролю Юргинского машиностроительного завода Александр Александрович Терещенко, директор торгового дома «Снегири» Александр Николаевич Леонов, директор Юргинской теле-радио компании Александр Николаевич Шабакин.

После представления конкурсанток и объявления жюри, девушкам предстояло проявить себя в нескольких конкурсах, первым из которых стал Спортивный – Косика-карате. Не заставив себя долго ждать, студентки рассказали о выбранной специальности в ЮТИ ТПУ, с помощью видеоролика продемонстрировав профессию, которую выбрали. Дефиле в деловых костюмах и интеллектуальный конкурс смогли раскрыть в девушках не только стремление к карьере и управленческой деятельности, но и эрудицию, смекалку, знание культуры и традиций своего института. Вопросы в интеллектуальном конкурсе задавали сами члены жюри, и порой нашим участницам приходилось нелегко.

Дефиле «Здравствуй, малыш!» - самый необычный конкурс в шоу-программе, ведь конкурсанткам пришлось управлять детскими колясками прямо на сцене ДК! Но все девушки так легко справились с этим заданием, что нельзя не согласиться со словами одного из ведущих: «Видимо материнство у наших девушек в крови». Дефиле «Русский стиль» в сопровождении Народного хора русской песни «Сибирские самоцветы» предоставил возможность нашим участницам показать свои навыки рукоделия, ведь для этого конкурса они сами готовили себе костюмы в виде традиционной одежды женщин российских губерний.

Конкурс закончился победами и вручением призов от спонсоров!

«Мисс зрительских симпатий» по итогам интернет-голосования стала Валуева Екатерина, 3 место и номинация «Гордость специальности» - Саратова Анна, 2 место и номинация «Студенческая краса» – Нуришанова Ольга, 1 место и звание «Студентка года 2012» - Косовец Ольга!

Поздравляем всех участниц, организаторов и зрителей прекрасного конкурса! Ровно через год встретимся вновь уже на шоу программе «Студентка года 2013»!

Все участницы и организаторы благодарят за поддержку, оказанную спонсорскую помощь: Администрацию ЮТИ ТПУ и лично А.Б.Ефременкова, Кинотеатр «Эра», Сеть отделов «Сумка-центр», магазин «Глория Люкс», магазин «Кроха», сеть магазинов «Чайковский», магазин «Глория люкс», сеть салонов оптики «Оптимикс», сауну-люкс «Барракуда», Центр Китайской медицины, магазин канцелярии «Факел», сеть магазинов «О,кей», магазин «Интим», магазин «Полюс», студию красоты «Оазис», магазин «Для Вас», кафе «Старый город», клуб «Игромания», Wellnes-клуб «Yes!», магазин «Кристалл», торговый дом «Снегири», сеть ювелирных отделов «Диадема», студию красоты «Vis-a-vis», салон красоты «Афродита», «Центр эстетики и косметологии» и салон «Шейп», генерального спонсора – кредитно-потребительский кооператив «Единство». Благодарим за информационная поддержку Юргинскую теле-радио компанию.

Администрация ЮТИ ТПУ