Фильтр новостей
14 Декабря 2010

Сотруднику ЮТИ ТПУ присвоено звание почетного ученого Европы


Со 2 по 9 декабря в Федеративной Республике Германия, г. Ганновер, состоялся Международный экологический симпозиум ЕвроЭко «Экологические, инженерно-экономические и правовые аспекты жизнеобеспечения». Тематика симпозиума затрагивала такие актуальные темы как: «Сохранение и контроль качества воды, почвы и воздуха»; «Экологическое образование, правовые и экономические аспекты экологической политики»; «Экологические аспекты производства, транспорта и обеспечения энергоносителями» и многие другие. В работе форума приняли участие учёные из стран Европы и СНГ.

От Юргинского технологического института в работе форума, а также в профессиональных встречах с коллегами из Университета им. Лейбница, принял участие заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности экологии и физического воспитания, кандидат технических наук Гришагин В.М.

За активную деятельность в научной области, по решению научного совета Европейского Научного общества, Международного Рыцарского союза и президиума Европейской Академии естественных наук Виктору Михайловичу присвоено звание почетного ученого Европы (г. Ганновер).

Также за особые заслуги в области научных исследований по решению управления Академии и экономического совета Виктор Михайлович награжден медалью Готфрида Вильгельма Лейбница.



кафедра БЖДЭиФВ