04 Сентября 2014

Сотрудник ЮТИ ТПУ награжден «Сертификатом Кембриджа».

Недавно сотруднику ЮТИ ТПУ, доценту кафедры «Металлургия черных металлов», А.М. Апасову вручен «Сертификат Кембриджа»:
  • за получение оригинальных результатов исследования наноструктур металлов;
  • за осуществления процесса подготовки высококвалифицированных сотрудников в области нанотехнологий;
  • за безупречную репутацию (согласовано с Интерполом);
  • за широкое международное признание.
В поздравлении Генерального директора Международного биографического центра Кембриджа (Великобритания) Николаса Лоу говорится: «Я очень тщательно изучил Вашу деятельность и выдвинул Вашу фамилию как выдающегося профессионала и достойного получателя Сертификата Кембриджа. На основе моих исследований я установил, что вы удостоены наград за Ваши достижения от многочисленных организаций. Тем не менее, я гарантирую Вам, д-р Апасов, что это новая награда среди других является более значительной и ценной. Прежде всего, она придает особый вес в обществе, который может быть дан только такой организацией как Международный биографический центр, имеющий 45-летний стаж деятельности и занимающий лидирующую позицию в области образования и науки в мире на текущий день. Я предлагаю утвердить Вас в этом качестве. Это дается не легко и Ваше участие закономерно, поскольку Ваша репутация и положение в международном профессиональном сообществе вполне очевидны…»

Поздравляем Александра Михайловича с этим достижением!!!

Для справки.
Международный биографический центр (англ. IBC — International Biographical Centre) — издательство принадлежащее Melrose Press Ltd, специализируется на издании биографических книг и энциклопедических справочников персоналий. Более сорока лет занимается публикацией биографических справочников, их департамент исследования призван обеспечить доступную и полную информацию о крупных деятелях стран мира.
Ежегодно IBC присуждает награды за вклад в развитие литературы, связи, науки и техники. Расположен в Кембридже.

Кафедра металлургии чёрных металлов