Фильтр новостей
04 Сентября 2014

Прохождение производственной практики в крупных Российских компаниях, работающих в энергетической отрасли, не миф, а реальность.

Благодаря плодотворной работе зам. зав. кафедрой сварочного производства Ильященко Д.П. направленной на выявление мест прохождения производственной практики, и поддержке директора ЮТИ ТПУ Ефременкова А.Б. у студентов кафедры Сварочного производства ЮТИ ТПУ имеется возможность проходить стажировки с последующим трудоустройством на крупных промышленных предприятиях различной отраслевой направленности во всех уголках страны.

У студентов кафедры сварочного производства ЮТИ ТПУ есть возможность прохождения производственной практики на крупных российских предприятиях различной отраслевой направленности, расположенных за пределами нашего региона, под руководством специалистов, имеющих большой опыт работы на производстве. И эту возможность студенты успешно реализуют.

Мы решили воспользоваться предоставленной возможностью поехать на практику на предприятие ЗАО «Завод электротехнического оборудования», г. Великие Луки. К нашему приезду нам была подготовлена благоустроенная квартира для проживания.

Являясь работниками ЗАО «ЗЭТО», мы убедились, что выпускники и студенты нашего института, обучающиеся на кафедрах сварочного производства и технологии машиностроения получают достаточные знания и практические умения, а также навыки проектирования и опыт работы в программных продуктах «Компас, SolidWork и т.д.», востребованные в любом регионе нашей страны и за её пределами.

Получив практические навыки, мы приобретали огромный опыт работы в области проектирования, создания технологических схем и полного их описания, конструирования и расчета на прочность. Также немаловажным аспектом нашей работы является возможность контролировать сам процесс и качество сборки изготавливаемого оборудования, создания общего паспорта для готовой продукции – это в совокупности дает наглядную картину твоего вклада в общее дело.

Такой опыт работы помогает нам стать квалифицированными специалистами, способными принимать самостоятельные решения.


Дмитриева А.В., Зубенко Л.Н. студенты гр. 10А22