Фильтр новостей
10 Сентября 2008

Со словами благодарности любимой кафедре Сварочного производства.

Вот и закончилась веселая студенческая пора для нас, выпускников Юргинского технологического института Томского политехнического университета… А еще шесть лет назад, поступив в филиал на специальность «Оборудование и технология сварочного производства», день защиты выпускных квалификационных работ казался таким далеким.

2002 год… «Звание» абитуриента, вступительные испытания, ожидание зачисления в холле института…

Потом первый курс: знакомство с учебными корпусами, аудиториями и лабораториями, получение студенческих билетов и зачетных книжек. И вот… Началась студенческая жизнь, которая моментально затянула нас в свой круговорот. Выбрали старосту Томчика А.А., который стал неотъемлемой частью нашей группы. А первый куратор Коваленко Наталья Викторовна окружила нас своей теплотой, заботой, вниманием. Первая сессия несомненно стала самым сложным испытанием, но мы его успешно преодолели и всей группой отпраздновали это событие.

Знакомство с процессами сварки произошло в лаборатории под руководством учебного мастера, который терпеливо обучал нас технологическому процессу. Уже первую практику некоторые из нас проходили в цехах Юргинского машиностроительного завода, не говоря уже о последующих практиках на старших курсах после изучения дисциплин по специальности.

Некоторые из нас занимались научной деятельностью, участвовали в олимпиадах и в конференциях различного уровня. Кроме учебного процесса мы также принимали активное участие в общественных мероприятиях, в субботниках по благоустройству института и студенческого парка. Весело и интересно проходила подготовка к проведению нового года: выпускали газеты, лепили фигуры из снега, украшали свой корпус и любимую кафедру. Сейчас остается с грустью вспоминать прошедшие годы…

Родная кафедра дала нам большие знания и умения, открыла дорогу в профессиональное будущее. Теперь мы являемся высококвалифицированными специалистами для машиностроительного производства. И многие уже работают не только на предприятиях нашего родного города, но и на ведущих предприятиях городов Новосибирск, Новокузнецк. Один из нас решил продолжить научную деятельность на кафедре и поступать в аспирантуру.

Но студенческие годы, проведенные в институте – это не просто время получения новых знаний и овладение профессией, а еще и бесценный жизненный опыт.

Низкий поклон вам, дорогие преподаватели нашей любимой кафедры, за то, что давали знания, помогали преодолеть трудности в учебе, достигать поставленных целей. Спасибо вам за ваш труд, за вашу мудрость и терпение. За эти шесть лет вы стали для нас родными…

Пусть у вас будут только талантливые студенты! Здоровья вам, терпения и, конечно же, научных открытий!

С уважением и благодарностью, выпускники-2008
кафедры Сварочного производства ЮТИ ТПУ