18 Августа 2014

«Сильные, стильные, смелые».

1 августа 2014 года на базе отдыха «Юргинское водохранилище» весело, интересно, азартно прошли соревнования VI-ой Спартакиады среди женских команд «Сильные, стильные, смелые», посвященной Всероссийскому Дню Физкультурника.

В соревнованиях 2014 года приняли участие 5 команд, представляющих Управление культуры и кино («КультУРА), Управление образованием («5+»), ЮТИ ТПУ («Звезды ЮТИ»), сборная Финансового управления и КУМИ «Фукумушки»), команда ИК-50 («БИИНС»).

Участниц Спартакиады ждало много сюрпризов: бег в ластах, морской бой, гонка на катамаранах. В качестве домашнего задания команды готовили танцевальный флеш-моб для всех участниц Спартакиады и презентовали «Овощную закуску для спортсменов».

В итоге, обладателем Кубка победителя стала команда «КультУРА». В 2014 году организаторами – Советом женщин города Юрги были учреждены 4 номинации. Победителями номинаций стали: ФУКУМУШКИ («Безупречный стиль»), БИИНС («Спортивное совершенство», 5+ («Эстетика и красота», Звезды ЮТИ («Креативность и юмор». Все участницы соревнований были награждены сертификатами для приобретения спортивного инвентаря.

От имени оргкомитета и всех участниц хочется поблагодарить спонсоров: Администрацию города, Управление молодежной политики и спорта, Управление культуры и кино, Администрацию и профсоюзный комитет Юргинского технологического института Национального исследовательского Томского политехнического университета, директора Детско-юношеской школы №2. Отдельные слова благодарности выражаем всему коллективу базы отдыха «Юргинское водохранилище».

Представитель Совета женщин города Юрги, руководитель студенческого cспортивного клуба, старший преподаватель ЮТИ ТПУ И.Н. Войткевич