Фильтр новостей
22 Февраля 2013

Сибирский промышленный форум.

Научные разработки ЮТИ ТПУ получили высокую оценку на Сибирском промышленном форуме, который проходил в Красноярске в конце января.

В рамках форума работала выставка металлообработки и сварки, по ее итогам кафедры вуза «Экономика и АСУ», «Информационные системы», «Металлургия черных металлов» и «Сварочное производство», представившие свои работы, были удостоены дипломами. А кафедра технологии машиностроения получила медаль - за разработку способа упрочнения поверхности твердосплавных инструментов (или изделий) энергетическим воздействием.

Для металлургов, сварщиков и инженеров в рамках выставки металлообработки и сварки были представлены современное токарное, фрезерное и сверлильное оборудование, электронные приборы контроля и измерений, сварочные аппараты, насосы, компрессоры и другое. Промышленное оборудование можно было увидеть в действии. В этом году экспозиция выставки заняла более 5000 кв метров. В мероприятии приняли участие более 100 крупнейших промышленных и научных компаний России. Организатор промышленного форума - ВК «Красноярская ярмарка». О выставке и об участии в ней ЮТИ ТПУ читайте в ближайшем выпуске газета «Юрга».

Лизунков В.Г., Кафедра экономики и автоматизированных систем управления