Фильтр новостей
16 Октября 2013

Школа студенческого актива-2013 в глазах группы США «Галактические булки».

Девятая Школа Студенческого актива первокурсников отправилась на т/б Надежда с 9 по 11 октября. Никто кроме организаторов и не предполагал, насколько интересные мероприятия ожидали нас на территории лагеря. Во время прибытия у большинства не возникало особых впечатлений от этого места. Мы все заняли комнаты и с нетерпением ждали первых мероприятий. По прибытию организаторы поделили нас на 2 команды, и устроили нам соревнования. Команды придумали себе названия «16 футов» и «Галактические булки». Обе команды показали себя достойными соперниками и показали хорошие результаты во время состязаний.

Распорядок дня дал изрядно попотеть, так как отличался насыщенностью и плотным графиком проводимых мероприятий. Очень понравились психологические тренинги, на которых мы узнали себя и других лучше, что позволило нам сильнее сплотиться и довериться друг другу.

Прошел первый день, все получили много положительных эмоций, ребята сплотились, каждой команде было поручено задание снять видеоролики на тему «Студенчество спортивное» посвященное Олимпийским играм Сочи 2014. По традиции в конце дня прошла обратная связь, на которой каждый из участников смог высказать свои впечатления о пройденном дне, после которой все отправились на тематическую дискотеку «Йетти-пати».

На второй день обе команды окончили выполнение поставленных заданий и готовились к концерту. Гостем дня стал председатель Ассоциации выпускников КемГУ Григорьев Сергей, который провел интереснейшую лекцию на тему «Лидерство» - «Пан или пропал».

Кульминацией США стал замечательный концерт, подготовленный студентами ЮТИ ТПУ в рекордно короткие сроки, на котором обе команды презентовали свои видеоролики, а также продемонстрировали свои физические способности, пластику и ритмику тела в номерах массового синхронного сценического действия и пластической презентации группы. По окончанию концерта гости награждали особо отличившихся активистов Благодарственными письмами, а также один из гостей делегации заместитель директора по персоналу Юргинского машиностроительного завода Андрей Анатольевич Остапенко наградил Дипломами кураторов групп и неожиданно приятными подарками всех участников – брелками с символикой ЮМЗ. Владимиром Александровичем Трифоновым были вручены сладкие подарки командам. По окончанию концерта прошла общая обратная связь, на которой все участники сборов поделились своими впечатлениями за прошедшие 2 дня.

В заключение хотим поблагодарить директора ЮТИ ТПУ Ефременкова А.Б. и организаторов Студенческой Школы Актива-2013 за организацию столь ярких мероприятий, в которых активисты зарядились морем позитива и узнали друг друга ближе.


Рябов М.А., Мутина А.Н.