Фильтр новостей
15 Октября 2013

Школа студенческого актива-2013 в глазах группы США «16 ФУТОВ».

С 9 по 11 октября на базе отдыха «Надежда» собралась самая позитивная, творческая и спортивная ежегодная Школа Студенческого Актива, состоящая из активных, талантливых и позитивных студентов ЮТИ НИ ТПУ.

В часовой поездке до лагеря, первокурсники даже не представляли, что их там ожидает. Выйдя из автобуса, нас встретила громкая музыка, улыбки преподавателей и объектив оператора!!!

По традиции, школа актива началась с игры-знакомства. После того как все познакомились, зарядились позитивной энергией и придумали названия своим группам, состоялось торжественное открытие ШСА-2013, посвященной зимним олимпийским играм в Сочи. После напутственных слов наших руководителей мы отправились на игру «Поле чудес», которая состояла из интеллектуальных и спортивных эстафет. По итогам соревнований, одержала победу команда: «16 футов».

Тренинг «Паутинка» под чутким руководством Алены Платоновой позволил командам сплотиться и почувствовать командных дух. Сложность задания заключалась в том, что команда должна была перебраться через эту самую «паутинку» не задев тонких нитей.

Очень порадовала столовая и работа поваров. Плотное четырех разовое питание поднимала наш боевой дух.

На тренинге Юлии Владимировны Ясюкевич мы узнали о социальном проектировании, его значимости и учились разрабатывать свои социальные проекты.

Тренинг личностного роста, проходивший под руководством Юлии Владимировны, позволил ребятам больше узнать о себе, своих возможностях и даже попробовать себя в роли «экстрасенса», развивая способности чувствовать энергетику других людей.

На тренингах Светланы Владимировны мы получили советы для решения своих проблем, общения и больше узнали о предпочтениях и увлечениях друг друга.

Из-за непредсказуемой сибирской погоды, нас порадовал первый белоснежный снег, который сказочно смотрелся на желто-зеленой траве.

По вечерам мы играли в «Последнего героя», где каждый мог выступить перед малой аудитории и попробовать себя в роли комика. Именно здесь скромные ребята показали себя с другой стороны.

Отчетный концерт по традиции посетила делегация официальных лиц: директор ЮТИ НИ ТПУ А.Б. Ефременков, заместитель директора по персоналу ООО «Юргинский Машзавод» А.А. Остапенко, руководитель проекта «Моя законотворческая деятельность» В.А. Трифонов, депутат городского Совета народных депутатов г. Юрги А.А. Дронов, директор маркетинга «Территория Кузбасса» Сергей Григорьев. Вечерний отчетный концерт начался с общего зажигательного танца, который мы разучили за короткое время на тренинге Леди Агаджанян. Затем состоялась презентация видеороликов на тему «Зимних Олимпийских игр в Сочи», которые группы совместно с оператором отсняли за пару часов на свежем осеннем воздухе.

Итоговый концерт получился ярким, веселым и закончился подведением итогов и награждением самых активных участников ШСА – Савельеву Екатерину, Абраменко Никиту, Пискуна Александра, Рябова Максима, Иванова Сергея, Богданову Варвару и напутственными словами гостей нашим первокурсникам.

После совместной работы на базе отдыха «Надежда» мы оторвались на костюмированной вечеринке «Зомби-пати». Все участники креативно использовали подручные средства для создания устрашающих образов.

Студенческая школа актива-2013 оставила яркие впечатления и весомый вклад в развитии личности, а главное дало возможность завести много новых друзей и зарядиться положительными эмоциями на весь учебный год!

Спасибо администрации ЮТИ НИ ТПУ за организацию США!!!


Богданова Варвара, Федонин Михаил