07 Октября 2011

Сессия российского акустического общества в Саратове.

Доцент кафедры естественно-научного образования, кандидат физико-математических наук Соболева Эльвира Гомеровна выиграла грант РФФИ "Участие молодых ученых в мероприятиях, проводимых на территории России" на участие в XXIV сессии Российского акустического общества, совмещенной с сессией Научного Совета РАН по акустике. Мероприятие РАО проходило с 12 по 15 сентября 2011 г. в Саратовском государственном университете им. Н. Г. Чернышевского. Сессия собрала выдающихся исследователей в области акустики со всей России. Организаторами встречи являлись Научный совет РАН по акустике, "Российское акустическое общество", Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, ФГУП "Акустический институт имени академика Н.Н. Андреева", Саратовский филиал Института радиотехники и электроники и Российский фонд фундаментальных исследований. Среди тем конференции были проблемы медицинской, био- и психоакустики, физической акустики, акустических измерений и стандартизации, архитектурной и строительной акустики.

За лучший доклад молодого специалиста в секции "Физическая акустика" Соболева Э.Г. была награждена дипломом XXIV сессии РАО.

Коллектив кафедры ЕНО